Башҡортостан Республикаһы
Хәйбулла районы муниципаль район
үҙәкләштерелгән китапханалар системаһы
муниципаль автономлы учреждениеһы
балалар моделле китапханаһы
Республика Башкортостан
Муниципальный район Хайбуллинский район
муниципальное автономное учреждение
централизованная библиотечная система
детская модельная библиотека
453800, Республика Башкортостан, Хайбуллинский район, с. Акъяр, улица Гагарина, д.21
тел. +7 (347-58) 2-14-66; e-mail: rayonnayadetskaya@bk.ru

«Над нами реет флаг России»

Ежегодно 22 августа в России празднуются День государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента РФ от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации».
К этому знаменательному событию в центральной районной детской модельной библиотеке прошел информационный час «Над нами реет флаг России».
Библиотекарь рассказала о том, когда появился российский трехцветный флаг, что символизируют цвета, в каком году установлен праздник День государственного флага РФ. Этот праздник всегда вызывает чувство гордости за великую страну, за соотечественников и гордость за мощь и величие нашей державы. Дети узнали о том, как изменялись цвета знамени российского государства и с чем были связаны такие перемены. Ведь бело – сине – красный флаг, неразрывно связан со славными страницами становления государства и подвигами нашего народа. Из подборки книг пользователи библиотеки познакомились с изданиями по истории Российского флага, рассказывающие о славных страницах истории Отечества, о государственных символах страны. Ребята узнали много нового и интересного о флаге нашей страны и усвоили главное: что нужно любить Отечество и гордится флагом России, уважать историю России и ее символы!