Башҡортостан Республикаһы
Хәйбулла районы муниципаль район
үҙәкләштерелгән китапханалар системаһы
муниципаль автономлы учреждениеһы
балалар моделле китапханаһы
Республика Башкортостан
Муниципальный район Хайбуллинский район
муниципальное автономное учреждение
централизованная библиотечная система
детская модельная библиотека
453800, Республика Башкортостан, Хайбуллинский район, с. Акъяр, улица Гагарина, д.21
тел. +7 (347-58) 2-14-66; e-mail: rayonnayadetskaya@bk.ru

КАК СТАТЬ АНИМАТОРОМ?

Шумно, весело и задорно прошла конкурсно – игровая вечеринка “Как стать аниматором?” в детской модельной библиотеке.
В этот день, в рамках Всероссийского проекта «Пушкинская карта», юные друзья библиотеки – учащиеся из школы №1 села Акъяр – познакомились с людьми, профессия которых – дарить всем радость, улыбки и задорный смех.
О «человеке – празднике», «волшебнике в разноцветном колпачке» – аниматоре и организации весёлых мероприятий рассказали сотрудники детской библиотеки.
А легко ли это – дарить радость праздника и хорошее настроение? Каким должен быть аниматор, чтобы ему искренне верили не только дети, но и взрослые? Есть ли сложности у одной из самых жизнерадостных профессий на земле? Вот сколько вопросов и на них ребята нашли ответы, встретившись с профессиональным аниматором.
Аниматор Пикачу рассказала ребятам о том, как можно поиграть на празднике без каких-либо особенных атрибутов, имея под рукой обычные шары, …немного фантазии и воображения! Научила их жонглировать двумя, тремя шарами. Ребячьему восторгу и веселью не было предела!
Сотрудники библиотеки сами в роли аниматоров Клоуна и Скомороха показали, как можно быстро создать образ любимого литературного героя, как поиграть в веселые игры с любой, даже с самой взрослой, аудиторией.
Хорошее настроение, радость общения, море улыбок и смеха, неповторимое ощущение настоящего праздника Детства – вот что подарил и чем запомнился это удивительный день в детской библиотеке!