Башҡортостан Республикаһы
Хәйбулла районы муниципаль район
үҙәкләштерелгән китапханалар системаһы
муниципаль автономлы учреждениеһы
балалар моделле китапханаһы
Республика Башкортостан
Муниципальный район Хайбуллинский район
муниципальное автономное учреждение
централизованная библиотечная система
детская модельная библиотека
453800, Республика Башкортостан, Хайбуллинский район, с. Акъяр, улица Гагарина, д.21
тел. +7 (347-58) 2-14-66; e-mail: rayonnayadetskaya@bk.ru

Прошел замечательный праздник «Посвящение в читатели

В детской модельной библиотеке прошел замечательный праздник «Посвящение в читатели». Такие мероприятия библиотека проводит с целью приобщения младших школьников к чтению после окончания букварного периода у первоклассников,

«Здравствуй, мир библиотеки!» – под таким названием 23 марта состоялось посвящение в читатели первоклашек школы №2 села Акъяр (классный руководжитель Мамбетова Айгуль Амировна), которые совершили увлекательное путешествие в сказочную страну Библиотеку.

Какой же праздник без сказочных героев? В гости к ребятам пожаловал Незнайка. Библиотекарь вместе с Незнайкой познакомили ребят с правилами обращения с книгой, правилами пользования библиотекой, как надо вести себя в библиотеке, они узнали, что у каждой книжки есть свой книжный адрес, любую книгу можно на время взять домой, только при этом нужно соблюдать правила пользования книгой.

На протяжении всего мероприятия дети отгадывали загадки, пословицы о книгах, о литературных героях, познакомились с периодическими детскими изданиями и новыми детскими книгами, слушали стихотворения о библиотеке.

В заключение праздника дети получили в подарок красочные закладки – памятки с правилами пользования книгой и читательские билеты.

Теперь книжная страна, страна волшебства и знаний открыта для первоклассников.