Башҡортостан Республикаһы
Хәйбулла районы муниципаль район
үҙәкләштерелгән китапханалар системаһы
муниципаль автономлы учреждениеһы
балалар моделле китапханаһы
Республика Башкортостан
Муниципальный район Хайбуллинский район
муниципальное автономное учреждение
централизованная библиотечная система
детская модельная библиотека
453800, Республика Башкортостан, Хайбуллинский район, с. Акъяр, улица Гагарина, д.21
тел. +7 (347-58) 2-14-66; e-mail: rayonnayadetskaya@bk.ru

Прошел урок безопасности «Безопасность нам нужна, безопасность нам важна»

В детской модельной библиотеке для учащихся 2В класса школы №1 (классный руководитель Сабина Исламова) прошел урок безопасности «Безопасность нам нужна, безопасность нам важна». На котором речь шла о необходимости знаний правил безопасного поведения.

Ребята посмотрели обучающий ролик о правилах безопасного поведения в разных ситуациях. В ходе мероприятия ведущие напомнили ребятам о правилах обращения с огнём, с электроприборами и незнакомыми людьми на улице. Узнали, что категорически нельзя делать одним дома:

– играть со спичками, пробовать лекарственные препараты, брать в руки колющие и режущие предметы, трогать электророзетки и включать бытовую технику, высовываться из открытых окон, включать воду. Так же нельзя никому не сообщать, что ты дома один, и ни в коем случае не открывать двери незнакомым людям.

В ходе урока повторили правила дорожного движения, провели викторину по пожарной безопасности. В заключение мероприятия все дети получили памятки о правильном поведении дома и на улице.

Самое главное – помнить, что многие несчастные случаи можно предотвратить, соблюдая самые элементарные правила безопасности.