Башҡортостан Республикаһы
Хәйбулла районы муниципаль район
үҙәкләштерелгән китапханалар системаһы
муниципаль автономлы учреждениеһы
балалар моделле китапханаһы
Республика Башкортостан
Муниципальный район Хайбуллинский район
муниципальное автономное учреждение
централизованная библиотечная система
детская модельная библиотека
453800, Республика Башкортостан, Хайбуллинский район, с. Акъяр, улица Гагарина, д.21
тел. +7 (347-58) 2-14-66; e-mail: rayonnayadetskaya@bk.ru

ДЕТСКАЯ МОДЕЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА ПРОВЕЛА КВЕСТ-ИГРУ “С ЛЮБОВЬЮ К ХАЙБУЛЛЕ!”

Квест игра проходила в здании Дома детского творчества. В начале игры было сформировано три  команды: «Башкорттар», «Акъяр» – учащиеся школы №2 села Акъяр  и «Победители» – обучающиеся Дома детского творчества.

Получив маршрутные листы игроки отправились в путешествие по станциям, на которых их встречали кураторы и следили за правильностью выполнения заданий. В игре были задействованы сотрудники детской библиотеки и педагоги Детского дома творчества. Всего командам необходимо было пройти четыре станции: «История и культура Хайбуллинского района», «Прославленные земляки», «Природные памятники района» и «Известные места, здания». Игроки должны собирать карту Хайбуллинского района по кусочкам, получая новую часть с каждым выполненным заданием.

На станции «История и культура района» игроки отвечали на общие вопросы о районе.

На станции «Прославленные земляки», ребятам были предложены карточки с изображением людей, родившихся в нашем районе и прославивших его.

Станция «Природные памятники района» предполагала выполнение следующего задания – командам необходимо было по слайдам узнавать самых известных природных памятников района.

На последней станции «Известные места, здания» участники по старинным и новым фотоснимкам угадывали известные построения района.

Команды успешно прошли все станции.  В результате победила команда «Башкорттар», которая была отмечена памятным подарком.

Квест проходил в рамках проекта «Пушкинской карта».